26 июня 2017

День семьи, любви и верности превратится в месяц

В Выборгском широко отметят День семьи, любви и верности. Праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений. В районе подготовили череду мероприятий, посвященных празднику, которые растянутся на весь июль.

 

1 июля с 11.00 до 20.00 в холле клуба «Центральный» ПМЦ «МИР» будет проходить открытие выставки художественного творчества «День семьи, любви и верности».

Зрители выставки могут ознакомиться с воплощением роли семьи в современном обществе, об активном семейном отдыхе, о построении семейных отношений. Выставка будет открыта до 23 июля.

Адрес: пр. Энгельса, д.147, корп.1, лит. «Д».

6 июля с 14.00 до 16.00 на Летней эстраде парка Сосновка Домом культуры «Парголовский» будет организован праздник-концерт «Храните друг друга во все времена», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В концерте примут участие популярная шоу-группа «Формат – FM», хореографический коллектив «Петербургский Уик-энд», заслуженная артистка России Светлана Юрасова и ансамбль «Девчата», фокусник Роман Буренков, ансамбль русской песни «Россияночка». В программе мероприятия чествование семей Выборгского района, отметивших юбилеи совместной жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет).

 

8 июля в 19.00 в клубе Выборгская сторона состоится вечер отдыха «Любовь и верность – два крыла», посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

На мероприятие приглашаются семейные пары Выборгского района - как молодожены, так и пары с большим «стажем» семейной жизни. В ходе вечера, насыщенного играми и конкурсами, парам предстоит пройти испытания на взаимопонимание, окунуться в атмосферу романтического вечера. Завершится вечер танцевальной программой.

Адрес: ул. Смолячкова, д. 13, Большой зал СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона»

 

8 июля в 12.00 на площадке перед Домом культуры «Левашовский» состоится праздничный концерт ««Играй солнышко, переливаясь разными цветами».

Концерт откроет мобильная звонница, дальше продолжит инструментальный коллектив «Трио», группа Фолк Шоу и хореографический ансамбль «Радость». На протяжении всего концерта будут работать мастер-класс по изготовлению обереги.

Адрес:  ул. Володарского, д.9

 

9 июля в 17.00 на уличной площадке около Дома культуры «Суздальский» состоится уличное народное гуляние «Мы желаем счастья Вам», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Для гостей мероприятия будет открыто «Литературное кафе» при содействии Централизованной библиотечной системы Выборгского района, организована стойка буккроссинга «Читаем классику семьей». Также будет работать зона мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству «Марья Искусница» и кинопоказ под открытым небом. В 17.50 состоится подведение итогов конкурса фотографий и эссе «Суздальский нас связал», объявленного в честь 25–летнего юбилея Дома культуры. В завершении праздника в 18.00 выступит инструментальный ансамбль «БИС-КВИТ».

Адрес: Суздальский пр., д. 3, к.1

 

11 июля в 13.00 в библиотеке "Батенинская" состоится творческая мастерская по акварельной монотипии "Солнечные ладошки" для детей и родителей. Гостей ждет слайд-презентация «Житие Петра и Февронии Муромских», творческая мастерская в нетрадиционной технике рисования цветов и бабочек, способы превращения поделки в игру-забаву. Творческую мастерскую проведет художница Г.И. Петрова.

Адрес: ул. Харченко, д. 17 

15 июля в 14:00 Библиотечный центр "Старт" совместно с клубом исторической реконструкции "Тевтонский орден" организует праздник для читателей - жителей Выборгского района, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. В программе интерактивная лекция на воздухе, средневековые танцы и спортивные состязания для всей семьи.

Адрес: ул. Елизаветинская, 8

19 июля в 11.30 в Библиотека "Книга во времени" пройдет игра-путешествие "Остров счастливая семья". Ребята и их члены семьи отправляются в виртуальное плавание на паруснике "Дружба" по маршруту: остров "Неприятностей" - остров "Семейный труд" - остров "Взаимопонимание"- остров "Семейные традиции" - остров "Счастливая семья". Участие всей семьи в «путешествии» позволяет проявить сплоченность, взаимовыручку и заботу друг о друге.

Адрес: пр. Пархоменко, д.18,

 

19 июля в 11.00 на спортивной базе школы № 494 состоится Физкультурное мероприятие для жителей Выборгского района, посвященное Международному дню семьи, любви и верности.

В мероприятии примут участия воспитанники летних городских лагерей отдыха детей и подростков Выборгского района, а также все желающие жители.Спортивная программа мероприятия будет состоять из турнира по мини-футболу, мастер-классу по бадминтону, соревнования-эстафеты по программе «Веселые старты», интерактивных площадок «Городок игр» (мега-баскетбол, настольный хоккей, шахматы, дартс).

Адрес: ул. Композиторов, д. 22, к. 2

Программу мероприятий праздника в других районах Санкт-Петербурга Вы сможете найти на официальном портале города: gov.spb.ru